Фестиваль современного искусства Море внутри

Уличная выставка в третий раз пройдет в Светлогорске по инициативе художника Серафимы Москаевой. В течение двух дней на одной площадке вы увидите как художники пишут картины, сможете поучаствовать в пленэре, сделать уникальные фотографии с огромными инсталляции и арт-объектами, посетить выставку скульптур и иллюстрации, познакомиться с новыми турмаршрутами, поучаствовать в мастер-классах и конкурсе шляп, посетить фотовыставку и лекцию. Экспозиция создается по мотивам сказки Люьиса Кэролла.

Искусство и культура 6+

Фестиваль пройдет в первом российском городе-участнике международного сообщества Cittaslow при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Администрации Светлогорского городского округа и Информационно-туристического центра города Светлогорска. Организаторы провели конкурс среди авторов из разных регионов мира, создали образовательный сайт для популяризации культурных традиций и знакомства с авторами в уникальным формате интеллектуально — спортивной игры, рассказывают об авторах, проводят открытый пленер для туристов и знакомят с новым туристическим маршрутом для арт туристов.

13-14 августа 2022 года творческое объединение художников города Светлогорска по инициативе художника Серафимы Москаевой проведёт третий фестиваль современного искусства «Море внутри», обращенный к идее экологичного взаимодействию человека и природы.  Часть объектов создаются только в момент фестиваля. Фестиваль «Море внутри» как волшебный сон художника, который длится всего два дня и растворяется как неуловимое облако.

Цель фестиваля — поддержка креативных индустрий, развитие арт туризма в регионе, международного сотрудничества уличных форм искусства, создание открытых выставочных пространств и событий, а так же продвижение нового направления в искусстве — атмосферный сюрреализм.  

Фестиваль пройдет на открытой площадке парка «Времена года». Откроет мероприятие «парад улиток». Вдохновение авторов 2022 – сказочные образы Льюиса Кэролла из «Алиса в стране чудес» — как проход в «другой» мир для поиска ключей к подсознанию в «сюрреалистических лабиринтах» леса. На одной площадке будет представлены жанры: стритарт, перфоманс, лендарт, арт, живописный пленер, музыкальные клипы, треш арт, иллюстрация, инсталляция, поэзия, диджитал арт, скульптура, фото и видео искусство.

15 лучших художников Калининградской области рисуют в течение двух дней колоду карт с темой «Сказочный лес». На площадке будут представлены крупные инсталляции и арт-объекты с сюрреалистической направленностью.В природной среде органично оформлена экспозиция керамического и текстильного лэнд-арта и выставка скульптур, а также проекты, которые входят в туристический маршурт «Мозаичный путь», оформлена выставка иллюстраций в открывающихся дверях. Персональная фотовыставка женских портретов «Душа Леса» Людмилы Агафоновой. Инсталляция «Комната в лесу» — Валентина Киселевой «Гнездо» — Валентина Киселева и Ольга Корзенева.

Проекты:

13 августа

12:00 — презентация детского туристического маршрута «Светлоежики»

КОНЦЕРТ: с 16:00 — 20:00

17:30 Танец «Красные нити» Творческого объединения «ОНИ»

18:00 Танец «5 кроликов» компании «Postanova» и творческого объединения «ОНИ»

19:00 Видео-Арт «Исчезающее искусство» режиссер — Ольга Корзенева, Сара Фогель

Лекция "Что такое исчезающее искусство?" спикер Ольга Корзенева

Песочная анимация «Человек-Облако» режиссер — Серафима Москаева, художник -Екатерина Ильина Фильм «в поисках белого кролика» режиссер — Серафима Москева, оператор — Марина Громова. Альбина Шамринская

14 августа

12:00 — презентация книги «Улиточь» Любовь Вилкова, парад улиток

КОНЦЕРТ: с 17:00 — 20:00

17:00 Студия танца AMBER TRIBE

18:00 «Лесная нимфа» Елизавета Шулепова

19:00 «Дух леса» Карина Мамаджонова

Актуальную программу мероприятия и портфолио участиков уточняйте на www.slowcityart.ru

 

Поделиться:

621 день назад
13 августа 11:00 — 14 августа 2022 22:00

Светлогорск
ул.Ленина 11а, парк Времена года ( территория вокруг театра эстрады ЯнтарьХолл)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов